Buscar

Enlaces


Blogs técnicos en castellano:

José Luis Sánchez Borque: https://mytcpip.com/

Juan Carlos Martínez: http://www.martinezmartinez.eu/

Juan José León: http://www.mellamansysadmin.es/ 

Luis Arandes: http://www.navegandosistemas.es/ 

Josep Ros: http://www.josepros.com/

Ncora: http://blog.ncora.com/

Jorge de la Cruz: http://www.jorgedelacruz.es/

José Luis Gómez: http://blog.e2h.net/

Roberto Tejero: http://blogs.itpro.es/rtejero/

Blog de MegaCrack: http://www.megacrack.es/

Juan Carlos Gilaranz: http://www.mundosql.es/

Héctor Herrero: http://www.bujarra.com/

Xavier Caballé: http://www.pantallazos.es/

Ricard Ibáñez: http://www.cenabit.com/

Gonz Gómez: http://gonzgomez.blogspot.com/

Federico Cinalli: http://federicocinalli.com/

Leandro Ariel Leonhardt: http://www.blogvmware.com

Jordi Prats: http://systemadmin.es/ 

Patricio Cerda: http://patriciocerda.com 

Luis Aitor González: http://luisaitorgonzalez.com

Gorka Izquierdo: http://www.aprendiendoavirtualizar.com/

Kyle Murley: https://kylemurley.wordpress.com/

Radek Strycharz: http://greckzero.com/

Oscar Nogales: http://www.elblogtic.com/ 

Daniel Garcia: http://www.elinformatiku.es/ 

José Ramón Ramos Gata: http://blog.ragasys.es/ 

Emiliano Marini: http://www.linuxito.com/ 

Agustín campos: http://www.acampos.net/ 

David Hernández: http://www.daboblog.com/

Frikilinux: http://frikinux.blogspot.com.es/ 

Félix Mera: http://www.ingenieroinformatico.org 

Roberto García: http://1gbdeinformacion.blogspot.com.es/ 

Santiago Buitrago: http://blog.asirsl.com/

Miguel Ángel Useche: http://skatox.com/ 

Guillermo Sanchez: http://www.itsanchez.com.ar/ 

Gaspar Fernández: http://totaki.com/poesiabinaria/ 

Blog Bitix:  https://picodotdev.github.io/blog-bitix/

Blog davidochobits: http://www.ochobitshacenunbyte.com/ 

Toni de la fuente: http://www.blyx.com/  

Ariel Antigua: http://arielantigua.com/weblog/ 

Itxaso Larrinaga: https://mundoitblog.wordpress.com/ 

Jose Miguel Bernal: http://jmbernal.com/ 

Rigoberto Sanchez: http://www.elblogderigo.info/ 

Javier Peral: https://www.sputniklab.net/ 

Alfonso López: http://www.zonademarrones.com/ 

Fernando Bolado: http://fernandoboladogarcia.blogspot.com.es/

José Domingo: http://www.josedomingo.org/

Aprendiz de sysadmin: http://aprendizdesysadmin.com

Pedro González: http://goigon.blogspot.com.es

Javier Carrasco: http://www.javiercarrasco.es/ 

Juan Antonio Izquierdo: http://www.administracion-linux.com/

La fatiga del geek: http://nauj27.com/blog/

Oscar Navarrete: http://www.aratech.es/ 

La senda del admin: http://www.lasendadeladmin.com

El blog del root: http://www.elblogdelroot.com 

La mar de todo: https://lamardetodo.com  

Deivid: https://deividsdocs.wordpress.com/

Miguel Carretas: https://elblogdeladministrador.com 

Yudel Carta: http://lawebdelyuyo.eu/

Diego Macias: http://dmaciasblog.com 

David Romero Trejo: http://www.davidromerotrejo.com/ 

Cyberhades: http://www.cyberhades.com 

Gurú de la informática: http://www.gurudelainformatica.es/

Hackerdecabecera: http://www.hackerdecabecera.com/

Cambiadeso: https://www.cambiadeso.es 

Tormentadebits: http://www.tormentadebits.com/


Institutos y TIC:

Instituto de Enseñanza Secundaria "José María Pereda": http://materialestic.es/

I.E.S. Las Galletas: http://www.asirlasgalletas.com 


Blog técnico en portugués:

Homelaber Brasil: http://homelaber.com.br/

1 comentario:

  1. Muy buen blog. De gran ayuda informática para una persona como yo que está reciclando conocimientos.

    ResponderEliminar